বর্তমান ভারতের গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিত্ব II Most Important Persons of India

♦বর্তমান ভারতের গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিত্ব♦

  1. রাষ্ট্রপতি :➡ Ram Nath Kovind (14 তম, 25 July 2017 থেকে)

  2. প্রধানমন্ত্রী :➡ Narendra Damodardas Modi (14 তম, 26 মে 2014 থেকে)

  3. উপরাষ্ট্রপতি :➡ Venkaiah Naidu( 11 August 2017 থেকে)

4 . সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতি➡ : Ranjan Gogoi (46 তম, 3 October 2018 থেকে)

  1. প্রধান নিবার্চন কমিশনার :➡ Sunil Arora (23 তম, 2 December 2018 থেকে)

  2. DRDO প্রধান :➡ Dr. G. Satish Redyy (25 August 2018 থেকে)

  3. রেলওয়ে বোর্ডের চেয়ারম্যান :➡ Vinod Kumar Yadav (1 January 2019 থেকে)

  4. জাতীয় মহিলা কমিশনের চেয়ারপার্সন :➡ Rekha Sharma(9 August 2018 থেকে)

  5. কেন্দ্রীয় রেলমন্ত্রী :➡ Piyush Goyal (3 September 2017 থেকে)

  6. SEBI চেয়ারম্যান :➡ Ajay Tyagi (1 March 2017 থেকে)

  7. নীতি আয়োগের চেয়ারম্যান :➡ Rajiv Kumar (1 September 2017 থেকে)

  8. নীতি আয়োগের CEO :➡ Amitabh Kant (April 1, 2016 থেকে)

  9. রেভিনিউ সেক্রেটারি :➡ Ajay Bhushan Pandey (1 December 2018 থেকে)

  10. পরমানু শক্তি নিয়ন্ত্রক বোর্ডের চেয়ারম্যান :➡ Nageshwar Rao Guntur (26 November 2018 থেকে)

  11. কেন্দ্রীয় চলচ্চিত্র ও দূরদর্শন বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রেসিডেন্ট :➡ Brajendra Pal Singh (14 December 2018 থেকে)

  12. প্রধান অর্থনৈতিক উপদেষ্টা :➡ Krishnamurthy Subramaniam (7 December 2018 থেকে)

  13. ফিন্যান্স সেক্রেটারি :➡ Subhash Chandra Garg (1 March 2019 থেকে)

  14. রেভিনিউ সেক্রেটারি :➡ Mr. Ajay Bhushan Pandey (1 December 2018 থেকে)

  15. ইসরো চেয়ারম্যান :➡ Kailasavadivoo Sivan (15 January 2018 থেকে)

  16. NABARD -এর চেয়ারম্যান :➡ Harsh Kumar Bhanwala (18 December 2013 থেকে)

  17. লোকসভার ডেপুটি চেয়ারম্যান :➡ Munisami Thambidurai (13 August 2014 থেকে)

  18. অ্যাটর্নি জেনারেল :➡ Kottayan Katankot Venugopal (30 June 2017 থেকে)

  19. কমপট্রলার এবং অডিটর জেনারেল :➡ Rajiv Maharishi (31 August 2015 থেকে)

  20. বায়ুসেনা প্রধান :➡ Birendra Singh Dhanoa (25 তম, 31 December 2016 থেকে)

  21. নৌসেনা প্রধান :➡ Sunil Lamba (23 তম, 31 May 2016 থেকে)

  22. সেনাবাহিনীর প্রধান :➡ Bipin Rawat (27 তম, 31 December 2016 থেকে)

  23. SBI চেয়ারম্যান :➡ Rajnish Kumar (25 তম, 7 October 2017 থেকে)

  24. কেবিনেট সেক্রেটারি :➡ Pradeep Kumar Sinha (31 তম, 13 June 2015 থেকে)

  25. ইন্টিলিজেন্স ব্যুরোর প্রধান :➡ Rajiv Jain (1 January 2017 থেকে)

  26. বি এস এফ প্রধান :➡ Rajinikant Mishra (1st October 2018 থেকে)

  27. CRPF প্রধান :➡ Rajiv Rai Bhatnagar (26 April 2017 থেকে)

  28. ইউনিয়ন পাবলিক সার্ভিস কমিশনের চেয়ারম্যান :➡ Arvind Saxena (28 November 2018 থেকে)

  29. আইন মন্ত্রকের চেয়ারম্যান :➡ Balbir Singh Chauhan (21 তম, 10 March 2016 থেকে)

  30. LIC চেয়ারম্যান (অন্তর্বর্তী) :➡ Hemant Bhargava (1 January 2019 থেকে)

  31. পাবলিক অ্যাকাউন্টস কমিটির চেয়ারম্যান :➡ Mallikarjun Kharge (1 May 2018 থেকে)

  32. সপ্তম পে-কমিশনের চেয়ারম্যান :➡ Ashok Kumar Mathur ( February 2014 থেকে)

  33. ভারতীয় অলিম্পিক অ্যাসোসিয়েশনের চেয়ারম্যান :➡ Narindar Batra (20 April 2018 থেকে)

  34. সেনসর বোর্ডের চেয়ারম্যান :➡ Prasoon Joshi (11 August 2017 থেকে)

  35. জাতীয় মানবিধাকার কমিশনের চেয়ারম্যান :➡ Handyala Lakshminarayanaswamy Dattu (29 February 2016 থেকে)

  36. প্রধান মন্ত্রীর প্রধান সেক্রেটারি :➡ Nripendra Mishra (12 তম, 28 May 2014 থেকে)

বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পরীক্ষার জন্য উপযোগী প্রশ্নোত্তরের সম্ভার সংগ্রহ করতে নিয়মিত আমাদের সঙ্গে থাকুন। অনুকরণ বা কপি পেস্ট নয়, সম্পূর্ণ নূতন আঙ্গিক নূতন ভাবনা। ধন্যবাদ।।

Spread the love
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!